视力保护色:
小区彻夜施工,扰民严重

发布日期:2019-09-23 10:43 浏览次数: 字体:[ ]

标题

小区彻夜施工,扰民严重

来电时间

2019-9-9

办结时间

2019-9-11

来电类别

求助

问题分类

环境保护 - 噪声污染 - 施工噪音

问题描述

市民来电:近期盛世嘉苑北侧在建的龙亭御府小区工地彻夜施


工,噪音扰民严重,请帮助落实处理。

办理结果

市生态环境局回复:接市民反映后,立即派执法人员到现场排查落实,要求施工方严格按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》相关规定,夜间十点至早六点禁止施工。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统