当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

电子屏扰民,相关部门及时处理

东营·民生热线 2017/7/3 来源:市民生热线办公室

标题

电子屏扰民,相关部门及时处理

来电时间

2017-6-28

办结时间

2017-6-30

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市容环境

问题描述

市民来电反映:自己是天鹅花园小区的住户,小区对面有一家生态保养体验馆,其电子屏正对着天鹅花园居民楼,且24小时不关闭,影响居民休息,请政府帮助落实处理。

办理结果

市城市管理局答复:经现场核实,市民反映情况属实。目前,执法人员已对该店铺下达了《责令限期整改通知书》,禁止夜间开启电子屏。回访市民,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com