当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

噪声、油烟扰民,相关部门及时处理

东营·民生热线 2017/7/10 来源:市民生热线办公室

标题

噪声、油烟扰民,相关部门及时处理

来电时间

2017-7-4

办结时间

2017-7-6

来电类别

求助

问题分类

环境保护-噪声污染 

问题描述

市民来电反映:近期每晚8点至12点左右,有人在金辰路与郑州路交叉路口以东20米路北唱歌,噪音扰民严重;且该处存在室外经营烧烤情况,油烟污染严重,请政府帮助落实处理。

办理结果

东营区政府答复:已协调辖区执法中队向该处经营商户下发了限期整改通知书,禁止产生噪音,同时营业时必须开启油烟净化设备,减少油烟污染。回访市民,表示感谢。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com