当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

小麦倒伏严重,相关部门及时落实处理

东营·民生热线 2017/7/10 来源:市民生热线办公室

标题

小麦倒伏严重,相关部门及时落实处理

来电时间

2017-7-4

办结时间

2017-7-6

来电类别

求助

问题分类

三农问题-农村工作

问题描述

市民来电反映:自己是垦利区郝家镇薛家村村民,今年村内小麦倒伏情况严重。经了解,保险公司已到村内丈量小麦倒伏面积,但村民到村委会咨询时,工作人员不予告知,请帮助协调解决。

办理结果

垦利区政府答复:经核实,薛家村在大风造成小麦倒伏后,组织各小队队长,每队3个人到田间地头丈量各户实际小麦倒伏面积,由村两委汇总后按程序上报镇林业站和保险公司,最后由保险公司到村内核实。经咨询镇林业站、保险公司,薛家村各户小麦倒伏面积已按程序上报,等待最终理赔结果。回访市民,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com