当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

滴滴快车营运属违法行为

东营·民生热线 2017/7/31 来源:市民生热线办公室

标题

滴滴快车营运属违法行为

来电时间

2017-7-25

办结时间

2017-7-27

来电类别

求助

问题分类

交通运输-营运车辆 

问题描述

近日有市民拨打12345民生热线称,自己是私家车车主,使用滴滴快车接送乘客被市交通运输局查处并作出处罚,认为不合理,请政府帮助落实处理。

办理结果

接到市民反映后,市民生热线办公室立即交办市交通运输局进行调查处理。市交通运输局答复,根据相关法规,目前私家车在我市区域内从事专车营运属于违法行为,交通运输主管部门正对该违法行为持续进行查处,已在平台注册的驾驶员应立即停止违法活动,退出运输市场。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com