当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

泵站陈旧,雨后路面积水严重

东营·民生热线 2017/8/7 来源:市民生热线办公室

标题

泵站陈旧,雨后路面积水严重

来电时间

2017-7-31

办结时间

2017-8-2

来电类别

求助

问题分类

城市管理-路面积水

问题描述

市民来电反映:每逢雨后,西二路与南二路交叉路口附近路段路面积水严重,影响通行,希望政府落实处理。

办理结果

东营区政府答复:经核实,西二路积水主要是因为泵站陈旧导致西城南部片区排水不畅造成的,目前该问题已列入2017年改造计划,待改造完成后积水问题将得到改善。回访市民,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com