当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

饭店噪音扰民、店外经营,相关部门及时处理

东营·民生热线 2017/8/14 来源:市民生热线办公室

标题

饭店噪音扰民、店外经营,相关部门及时处理

来电时间

2017-8-7

办结时间

2017-8-9

来电类别

求助

问题分类

城市管理-店外经营

问题描述

市民来电反映:广饶县傅家路半球面粉厂北侧的致青春饭店,每天播放音乐至凌晨,严重影响周边居民休息,且该饭店在门前摆放桌椅从事店外经营,影响出入,请政府落实处理。

办理结果

广饶县政府答复:已安排城管执法人员到现场处理,对店主进行了说服教育,责令其关闭音响。店主表示同意整改;同时根据《2017年整治露天烧烤管理规定》,告知该店主在规定时间和区域内不占用主路面、不阻碍交通的情况下,允许合理摆放少量就餐桌椅。 回访市民,表示感谢。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com