当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

交通信号灯故障,影响市民通行

东营·民生热线 2017/8/14 来源:市民生热线办公室

标题

交通信号灯故障,影响市民通行

来电时间

2017-8-8

办结时间

2017-8-10

来电类别

求助

问题分类

交通运输-交通信号灯

问题描述

市民来电反映:柳州路与淮河路交叉路口的交通信号灯已有两周不亮,影响市民通行,请政府协调维修。

办理结果

市公安局答复:经核实,因市政高压线损坏导致该处信号灯不亮,已协调维修人员进行处理。回访市民,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com