当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

小区停气,影响生活

东营·民生热线 2017/11/20 来源:市民生热线办公室

标题

小区停气,影响生活

来电时间

2017-11-13

办结时间

2017-11-14

来电类别

求助

问题分类

居民生活-燃气

问题描述

近日,有市民致电12345民生热线反映,自己是胜安社区胜利油田中心医院小高层的居民,小区停气两天,影响生活,请政府帮助落实处理。

办理结果

接到反映后,市民生热线办公室及时交办东营区政府落实。东营区政府答复,经协调,工作人员已对过滤器进行了清洗,恢复供气。回访市民,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com