当前位置:民生热线 > 来电选登 > 正文

挂号费收取按标准执行

东营·民生热线 2017/11/20 来源:市民生热线办公室

标题

挂号费收取按标准执行

来电时间

2017-11-14

办结时间

2017-11-15

来电类别

求助

问题分类

社会事业-卫生计生

问题描述

来电人反映:之前老年人在广饶县人民医院进行慢性病挂号时不需缴纳挂号费,现需缴纳3元,认为收费不合理,请帮助落实。

办理结果

广饶县政府答复:根据上级部门通知要求,广饶县人民医院现执行新的收费标准。之前挂号费为1元,残疾人减免1元,相当于免费挂号;现在挂号费为4元,残疾人、慢性病患者减免1元,收费3元。 回访来电人,表示满意。


版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备10033715号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com