当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

公厕建成已久,为何一直未开放使用?

东营·民生热线 2018/5/4 来源:市政务服务热线办公室

标题

公厕建成已久,为何一直未开放使用?

来电时间

2018-5-2

办结时间

2018-5-4

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

近日,有市民拨打12345政务服务热线反映,西四路与北二路交叉路口向南10米处的公共厕所建成已久,一直未对外开放使用,请帮助落实处理。 

办理结果

接到反映后,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经落实,此处公厕的变压器存在故障,正在维修,待修好后恢复正常使用。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com