当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

树木干枯,相关部门及时浇灌

东营·民生热线 2018/6/22 来源:市政务服务热线办公室

标题

树木干枯,相关部门及时浇灌

来电时间

2018-6-20

办结时间

2018-6-22

来电类别

求助

问题分类

三农问题-灌溉

问题描述

来电人反映:近期利津县汀罗镇镇政府西侧的绿化带内种植了大量树木,树木一直无人浇灌,干枯严重,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办利津县政府落实。经利津县政府落实,因前期雨水较大,所以没有及时浇灌,绿化部门将于近期对全镇所有绿化进行浇灌。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com