当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

桥面有大坑,相关部门及时维修

东营·民生热线 2018/7/6 来源:市政务服务热线办公室

标题

桥面有大坑,相关部门及时维修

来电时间

2018-7-3

办结时间

2018-7-6

来电类别

求助

问题分类

规划建设-道路修建

问题描述

来电人反映: 西四路与南一路交叉路口以北50米的桥面上有一个长4米、宽1米的大坑,一直无人维修,给市民通行带来不便,请协调尽快维修。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实,区城市管理局的工作人员已到现场查看,表示会尽快组织施工队对桥面进行维修。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com