当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

菜市场内垃圾堆积,相关部门及时清运

东营·民生热线 2018/7/6 来源:市政务服务热线办公室

标题

菜市场内垃圾堆积,相关部门及时清运

来电时间

2018-7-3

办结时间

2018-7-6

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市容环境

问题描述

来电人反映: 近期河口区河口街道凤凰城菜市场内的垃圾堆积,无人清理,影响市容环境,请协调尽快清理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,因垃圾清运车的费用问题影响了垃圾的正常清运,现已协商一致,垃圾清运车已恢复正常清运工作。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com