当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

垃圾车散发难闻气味,相关部门及时处理

东营·民生热线 2018/7/13 来源:市政务服务热线办公室

标题

垃圾车散发难闻气味,相关部门及时处理

来电时间

2018-7-9

办结时间

2018-7-12

来电类别

求助

问题分类

居民生活-物业管理

问题描述

市民来电反映:我是城发花园的业主,城发物业将一辆垃圾车长期停放在39号楼南侧,垃圾车散发刺鼻气味,影响附近居民正常生活,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办城资公司落实。经城资公司落实,物业公司已将垃圾车移走 。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com