当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

树木遮挡指示牌,相关部门及时修剪

东营·民生热线 2018/7/20 来源:市政务服务热线办公室

标题

树木遮挡指示牌,相关部门及时修剪

来电时间

2018-7-17

办结时间

2018-7-20

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

市民来电反映: 近期胜利黄河大桥向南50米路西处的交通指示牌被树木遮挡,影响正常通行,请协调尽快修剪。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办垦利区政府落实。经垦利区政府落实,此处树木已修剪完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com