当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

水压低,相关部门及时解决

东营·民生热线 2018/7/27 来源:市政务服务热线办公室

标题

水压低,相关部门及时解决

来电时间

2018-7-23

办结时间

2018-7-25

来电类别

求助

问题分类

居民生活-用水

问题描述

市民来电反映:我是利津县陈庄镇集贤管区新农村的村民,自安装自来水管以来村民家中的自来水水压较低,且经常停水,给村民生活带来不便,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办利津县政府落实。经利津县政府落实, 因集贤管区内的几个村属于供水最下游,所以自来水压力较低,镇政府计划对这几个村重新单独铺设供水管线,缓解供水压力低的矛盾,目前管线采购工作已基本完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com