当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

垃圾无人清理,相关部门及时解决

东营·民生热线 2018/8/10 来源:市政务服务热线办公室

标题

垃圾无人清理,相关部门及时解决

来电时间

2018-8-8

办结时间

2018-8-10

来电类别

求助

问题分类

居民生活-物业管理 

问题描述

市民致电反映:我是黄河路领秀天成小区居民,小区内垃圾桶已多日无人清理,气味难闻,影响居民正常生活,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实, 小区内垃圾桶已清理完毕。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com