当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

机顶盒故障,相关部门及时维修

东营·民生热线 2018/8/17 来源:市政务服务热线办公室

标题

机顶盒故障,相关部门及时维修

来电时间

2018-8-15

办结时间

2018-8-17

来电类别

求助

问题分类

社会事业-文化工作

问题描述

市民致电反映:河口区六合街道荆家村及周边村庄内的地波无线机顶盒自8月初起发生故障,至今无人维修,影响正常观看电视节目,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,已维修完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com