当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

高压线打火存隐患,供电部门及时修复

东营·民生热线 2018/8/17 来源:市政务服务热线办公室

标题

高压线打火存隐患,供电部门及时修复

来电时间

2018-8-15

办结时间

2018-8-17

来电类别

求助

问题分类

居民生活-用电管理

问题描述

市民致电反映:登州路与运河路交叉路口以东20米左右路南的高压线打火,存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营供电公司落实。经东营供电公司落实,工作人员已到现场查看,是因10kV登州I线25号刀闸烧坏导致打火,现已将该刀闸修复。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com