当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

井盖损坏,相关部门及时处理

东营·民生热线 2018/9/7 来源:市政务服务热线办公室

标题

井盖损坏,相关部门及时处理

来电时间

2018-9-3

办结时间

2018-9-7

来电类别

求助

问题分类

城市管理-井盖

问题描述

市民致电反映:西四路与济南路交叉路口向北100米路东侧的非机动车道上有一个圆形污水井盖损坏严重,存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市城市管理局落实。经市城市管理局落实,已安排工作人员对井盖进行更换。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com