当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

下水道堵塞,相关部门及时疏通

东营·民生热线 2018/9/7 来源:市政务服务热线办公室

标题

下水道堵塞,相关部门及时疏通

来电时间

2018-9-2

办结时间

2018-9-6

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

市民致电反映: 济南路馨园北区南门门口的下水道堵塞,影响正常排水,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市城市管理局落实。经市城市管理局落实,已安排工作人员对下水道进行疏通,并更换雨水篦子。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com