当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

绿化带植被死亡,相关人员及时处理

东营·民生热线 2018/9/14 来源:市政务服务热线办公室

标题

绿化带植被死亡,相关人员及时处理

来电时间

2018-9-10

办结时间

2018-9-14

来电类别

求助

问题分类

城市管理-城市绿化 

问题描述

市民致电反映:太行山路道路两侧绿化带内的许多植被死亡,一直无工作人员处理,请帮助落实处理。 

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实,已安排工作人员到现场进行处理。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com