当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

供水管线被挖断,相关部门及时处理

东营·民生热线 2018/9/21 来源:市政务服务热线办公室

标题

供水管线被挖断,相关部门及时处理

来电时间

2018-9-14

办结时间

2018-9-17

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

市民致电反映:近期施工人员在天目山路与滨河北路交叉路口向西100米的人行道上挖坑栽树时,将该处的供水管线挖断,漏水严重,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实,已经处理完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com