当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

数字电视没信号,维修人员及时处理

东营·民生热线 2018/9/30 来源:市政务服务热线办公室

标题

数字电视没信号,维修人员及时处理

来电时间

2018-9-25

办结时间

2018-9-28

来电类别

求助

问题分类

社会事业-电视

问题描述

市民致电反映: 我是垦利区永安镇东义和村村民,近期村内数字电视没有信号,影响正常观看电视节目,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办垦利区政府落实。经垦利区政府落实,数字电视故障是因永安镇镇红路修路,修路过程中将东义和村的主线缆破坏,现已修复。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com