当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

电缆损坏导致停电,相关人员及时维修

东营·民生热线 2018/10/15 来源:市政务服务热线办公室

标题

电缆损坏导致停电,相关人员及时维修

来电时间

2018-10-8

办结时间

2018-10-11

来电类别

求助

问题分类

居民生活-用电

问题描述

市民致电反映:河口区六合街道协胜村62号楼附近的电缆裸露在外并断裂,导致居民家中停电,且存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,已协调施工人员处理,现电缆已修复,用电已恢复正常。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com