当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

水污染严重,相关部门及时处理

东营·民生热线 2018/10/15 来源:市政务服务热线办公室

标题

水污染严重,相关部门及时处理

来电时间

2018-10-8

办结时间

2018-10-11

来电类别

求助

问题分类

环境保护-水污染

问题描述

市民致电反映:近期五六干合排(西三路至西四路河段)的水质发黑,污染严重,且散发难闻气味,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市城市管理局落实。经市城市管理局落实,已联系养护单位组织人员清理,已清理完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com