当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

道路散落建筑垃圾存隐患

东营·民生热线 2018/10/26 来源:市政务服务热线办公室

标题

道路散落建筑垃圾存隐患

来电时间

2018-10-22

办结时间

2018-10-25

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市容环境 

问题描述

市民致电反映: 西一路(潍坊路至德州路路段)路面上有许多建筑垃圾和大石头,存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市城市管理局落实。经市城市管理局落实,已经安排相关施工企业进行排查和清理。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com