当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

井盖破损存隐患,相关人员及时更换

东营·民生热线 2018/11/2 来源:市政务服务热线办公室

标题

井盖破损存隐患,相关人员及时更换

来电时间

2018-10-29

办结时间

2018-11-1

来电类别

求助

问题分类

城市管理-井盖

问题描述

市民致电反映: 河口区德盛街民政局向东100米路北的花砖路上有一个圆形污水井盖破损,存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,该处井盖已更换完成。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com