当前位置: 政务服务热线 > 来电选登 > 正文

村内停水,维修人员及时抢修

东营·民生热线 2018/11/9 来源:市政务服务热线办公室

标题

村内停水,维修人员及时抢修

来电时间

2018-11-5

办结时间

2018-11-8

来电类别

求助

问题分类

三农问题-农民生活

问题描述

市民致电反映:近期河口区义和镇寿光村停水多日,影响村民正常生活,请帮助落实处理。

办理结果

 接到市民来电, 市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,因供电公司在施工过程中将水管线挖断,导致村内停水,义和镇已立即上报水务公司,现已抢修完成,寿光村已恢复供水。

版权所有:东营市民生热线办公室 未经许可 严禁复制 鲁ICP备05021803号
联系电话:0546-8385222 E-mail:sfb12345@126.com